Сравнить объекты

Как обогреваться зимой в Турции?

Как обогреваться зимой в Турции?

Зимний период в Анталии длится примерно с декабря по март. В северных районах страны зимой не редко можно увидеть снег, а температура опускается до -5 градусов.
В южных районах теплее — примерно + 10 + 15 градусов. Но такая температура держится только пока светит солнышко.

В Турции осенью и зимой часто идут дожди, поэтому во многих квартирах не только холодно, но и сыро. Дожди могут идти по 2-3 дня без остановки. В бетонных домах Анталии становится промозгло и неуютно. Так как же обогреться в Турции?

Существуют различные способы отопления, но сегодня поговорим о самом востребованном:

ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ

В Турции только в современных домах существует система «центрального» отопления и горячего водоснабжения. В стране сейчас активно проходит газификация. Теперь по крупным регионам проводится магистральный природный газ, и каждая квартира может подключиться к нему, если как минимум до подъезда подведен трубопровод.

Если вашему дому повезло с подведением газа, потребуется установка системы Kombi. Это газовый двухконтурный котёл — дорогое удовольствие, но именно оно позволит вам быть с отоплением и горячей водой дома.

Есть специальные бригады по монтажу и установке газового отопления в квартирах. Для начала делается замер, составляется смета: количество и размер радиаторов, выбор комби и работа мастеров.

После этого проект утверждается в газовой службе Enerya. Оплачивается депозит за счётчик и открытие номера абонента, стоимость услуги — 750 лир.
Снова приходит специалист газовой службы, открывает доступ к газу. Далее необходимо вызвать специалиста с фирмы вашего комби, например Bosh или Ariston. Только после и его проверки — вы полноценный пользователь доалгаза.

Специалисты проконсультируют вас как безопасно и выгодно пользоваться комби.

О других способах обогрева квартир — посты в нашем Инстаграм @antalya.houses

Всем тепла и здоровья!

Похожие сообщения

Как перевезти домашнего питомца в Турцию?

После принятия решения переехать в Турцию на...

продолжить чтение

Что такое «Сите» и какие дает преимущества?

Сите (site) - это жилой комплекс повышенной комфортности....

продолжить чтение

Зачем иностранцу нужен налоговый номер?

Налоговый номер – это индивидуальный...

продолжить чтение